гель-лаки для ногтей и сопутствующие товары
8 (918) 850-20-70
с 9:00-18:00 Пн-Пт
с 11:00-16:00 Сб
/
Избранное
0

В помощь новичку: как выбрать стартовые наборы для нанесения гель-лаков nail-мастеру?


Вопрос, волнует каждого мастера, который только начинает свой путь в nail-индустрии. Существуют множество брендов, текстур и цветов гель-лаков, а вот сколько и какие для начала работы должны быть в кейсе мастера, сложно сказать новичку.

Поэтому сегодня мы и разберёмся с этой темой, ответив на все возникшие вопросы.

Для начала, чтобы начать своё дело каждому мастеру нужно приобрести готовые наборы для маникюра.

Хороший набор состоит

  1. Специальной лампы – LED, ультрафиолетовой, гибридной (на выбор). Новичкам, которые первое время будут работать только с гель-лаками, без участия биогеля, лучше пользоваться LED-лампой.
  2. Баф – средство, помогающее снять эффект глянца с ногтевой пластины.
  3. Профессиональная пилочка для ногтей – придаёт желаемую форму ногтю. Для комфортной работы лучше всего использовать пилку с четырьмя поверхностями. Ею можно как сделать форму, так и отполировать поверхность.
  4. Обезжириватель – он убирает ненужные остатки грязи и пыли, а также излишки кожного жира. Для любителей сэкономить, в качестве обезжиривателя можно использовать спиртовой раствор (70%).
  5. Праймер – помогает соединить гель-лак с ногтевой пластиной.
  6. Минимальный набор гель-лаков разных оттенков. Для начала можно обойтись 5-8 лаками.
  7. Базовое покрытие – выравнивает ноготь, подготавливая его к нанесению лака. Важно выбрать качественную основу, ведь это самый главный компонент в процессе нанесения гель-лака. От неё зависит внешний вид и время носки. Самая популярная база на основе волокон каучука, которые предотвращают растекание и отслаивание лака.
  8. Топовое покрытие – для закрепления полученного эффекта, продления ношения маникюра. Оно бывает либо матовое, либо глянцевое. Оба варианта вам будут нужны.
  9. Безворсовые салфетки – для снятия липкого слоя. Помните, использовать обычные спонжики нельзя, они оставят ворсинки на поверхности ноготка.

Такие материалы, как стразы, клипсы, ленты, фольга лучше покупать постепенно, по мере нужды.

Но также стоит позаботиться об этапе снятия гель-лака. Для этого нужно купить:

  1. Фольгу либо специальные «прищепки».
  2. Жидкость для снятия лака.
  3. Пушер. Могут также подойти и апельсиновые палочки.
  4. Любой жирный крем для рук.
  5. Масло для кутикулы.

Полезная информация. Если у вашего клиента есть грибок на ногтях, тогда вам в помощь специальный противогрибковый лак.

Гель-лаки. Какие выбрать для своей палитры?

Конечно же, вашей начальной палитре не обойтись без классических оттенков: чёрный, белый, красный. Также нужно обращать внимание как на нежные оттенки, так и на более сочные, яркие. Пересматривать свой ассортимент нужно каждый месяц, следить за актуальными новинками, регулярно пополняя свой запас ими.

А выбрать высококачественное покрытие можно из этого списка:

  • Марки, которые хорошо себя зарекомендовали: Gelish Harmony, In’Garden Color Couture, IBD Just Gel Axxium от OPI, Kodi.

На что обратить внимание при выборе?

Некоторые beauty-блогеры утверждают, что база, гель-лак, топ должны быть лишь от одного производителя. Но это не так. Можно использовать всё разных марок. Главное – правильно подобрать все средства, тогда и носка будет долгой.

Кроме того, качественный гель-лак должен быть:

  • Довольно густым, и не тягучим.
  • Однородной текстуры, без комочков и полос.
  • Актуальный срок годности, целая упаковка, без повреждений.
  • При работе не должны вылезать щетинки.
  • Лак не должен высыхать без сушки в лампе. Если это происходит, значит, у вас подделка.


Как отличить оригинал от подделки

Все чаще происходят случаи, когда мы сталкиваемся с проблемой приобретения поделок. И чтобы это избежать нужно, выбирать только в проверенных поставщиков, и помнить критерии выбора, а именно:

  • На оригинальной упаковке лака всегда имеется код партии.
  • Меньший объём, нежели в оригинале. К примеру, в марке CND объём 29, в подделках – 28.
  • Обращайте внимание на качество самой баночки, все наклейки и шрифты должны быть высокого качества.
  • На упаковке должен быть указан производитель, страна.


Как выбрать онлайн площадку для покупки всего необходимого?

Можно сказать, что сегодня – это сложная задача. Ведь огромное количество интернет-магазинов может сбить с толку любого, даже опытного мастера. Как же сделать правильный выбор. Обращаем внимание на следующие моменты:

  1. Хороший магазин имеет сертификаты, которые подтверждают качество продукции.
  2. Гарантийный срок и поддержка всех клиентов.
  3. Можно сделать частичный выкуп.
  4. Постоянное обновление ассортимента, слежение за новинками.
  5. Бесплатная доставка.
  6. Система лояльности для постоянных клиентов.

Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд! Всего комментариев: 9

Поделись с друзьями

Отзыв
Я в восторге от Serebro, пользуюсь только этой маркой. Она гипоаллергенная, высокопигментированные гель-лаки, отличная носкость. Только главное выбрать отличный магазин, чтобы были сертификаты, отзывы, и был официальным дилером! Я нашла.
Давно ушла от этих аллергенов, куча подделок. Коди тоже испортился, качество ужас!
Комментарии полезен?
1
0
Отзыв
у CND уж очень часто на подделку нарваться можно, да и читала, что оно сейчас с рынка уходят.. Я сама на гель-лаках Nano Professional работаю, наносятся очень комфортно, даже новичок легко справиться и в носке показывают себя только с наилучшей стороны.
Комментарии полезен?
0
0
Отзыв
Да, ИЛВИЗО будет на Интершарме. Правда, пока нет информации, на каком стенде. А так, у себя в соцсетях они участие анонсировали. Так что, можно будет закупить новинок по приятным ценам )
Комментарии полезен?
0
0
Отзыв
А мне нравятся стартовые наборы - всегда есть возможность познакомиться с материалами. Поэтому часто хожу на выставки, там как раз можно подобное купить ) А про RobyNails слышала много, но не пользовалась. Никто не знает, будет ИЛВИЗО в Интершарме участвовать? Может получится там новинки посмотреть?
Комментарии полезен?
0
0
Отзыв
Если честно, в стартовые наборы готовые не очень верю. Каждый подбирает под себя, что ему нужно. А то, что тебе нужно, ты уже понимаешь во время учебы. Потому что я сама, например, сначала накупила кучу цветов разных производителей, теперь раздариваю, потому что перешла на RobyNails) А денег сколько было потрачено на этот условный стартовый набор ) Лучше бы сейчас с большим количеством знаний и опыта выбирала то, что качественнее.
Комментарии полезен?
0
0
Отзыв
Наборы пробовала разные. Но полгода как перешла на RobyNails. Очень довольна. Заказала новинку DipSystem, жду
Комментарии полезен?
0
0
Отзыв
Самый полный ассортимент, если вы в России, у официального представителя RobyNails - компании ИЛВИЗО. У них и соцсети есть, и сайт cosmeticlik . ru
Там полный перечень продукции, цены и описания.
Комментарии полезен?
0
0
Отзыв
Пробовала многие марки. Сейчас в поиске, так сказать, своего идеального лака. Подскажите, а где можно подробнее почитать про RobyNails и ознакомиться с ассортиментом? Посмотрела их итальянский сайт, разнообразие продукции большое
Комментарии полезен?
0
0
Отзыв
Удивительно, но OPI мне разонравился. Пользовалась им около года и не была довольна ни процессом, ни результатом. Пока перешла на RobyNails, этот лак мне больше всего нравится. Я про него на выставки в Италии узнала и потом заказала уже тут, в России, в Илвизо.
Комментарии полезен?
0
0

Добавить комментарий